Гильерме: передо мной не ставился вопрос о российском паспорте

Вратарь "Локомотива" Гильерме после поражения в матче с "Зенитом" (1:2) отметил несправедливость результата:

- Принято считать, что уверенная игра вратаря вдохновляет команду на подвиги. Однако после того, как вы отразили 11-метровый, "Локомотив" пропустил два мяча, которые в итоге и решили судьбу матча. Почему же так произошло?

- В ваших словах есть логика, но ее, увы, было мало в том, что происходило на поле. Не могу назвать результат справедливым. Мы должны были сравнивать счет в конце, но не смогли. Еще судья обязан был ставить пенальти в ворота "Зенита", а вот в том случае, о котором вы говорите, он погорячился - не было там никакого нарушения. Пенальти в этом матче должна была бить другая команда. Если бы все решения принимались правильно, то была бы как минимум ничья.

- Пенальти назначили после вашего контакта с Данко Лазовичем. Неужели вы не знали об умении этого футболиста правильно подставиться?

- Знал, но что толку об этом говорить, если я был первым на мяче? Он в меня воткнулся уже после этого! Любой человек, понимающий в футболе, посмотрев видеоповтор, скажет то же самое.

- В концовке вы пошли в штрафную, чтобы помочь команде сравнять счет. Думаете, было много шансов?

- Они были, и этого уже достаточно. Почему бы не рискнуть, если риск оправдан? Мы проигрывали в один мяч, у чужих ворот был угловой, и я со своим ростом мог пригодиться.

- Ходят разговоры, что Гильерме в скором времени получит российский паспорт. Они имеют под собой какое-либо основание?

- Слухи создает пресса, а не я. На данный момент никаких разговоров на эту тему не было.

- А сами хотели бы? Ведь это продлит вам жизнь в российском футболе.

- Чтобы ответить на этот вопрос, надо как следует подумать. Такие вещи не делаются в одну секунду. Когда поступит официальное предложение, тогда и поговорим.




/newsrfpl/43924-.html
rss
Карта