Жозе Коусейру: считаю результат несправедливым для "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после поражения в матче с "Зенитом" (1:2) отметил несправедливость результата:

- Сегодня был хороший, эмоциональный матч. Считаю результат несправедливым для "Локомотива", но в любом случае - это наша вина. Мы сделали ряд детских ошибок. Больше ничего не хочу говорить, потому что за этими комментариями могут последовать дисциплинарные санкции. "Зенит" на сегодняшний день - лучшая команда России.

Перед нами стояли две главные задачи: остановить нападение соперника, для которого было очень важно забить после двух нулевых ничьих подряд, и самим хорошо сыграть в атаке. У нас неплохо получалось вначале, но назначенный в наши ворота пенальти кардинально изменил ход игры. Пусть даже "Зенит" не забил одиннадцатиметровый, но "Локомотив" после этого эпизода оказался дестабилизированным. Мы были достойны как минимум ничьей.

- Объясните свой выбор состава на сегодняшнюю игру, в частности включение в состав Оздоева, допустившего ошибку, когда "Зенит" забивал второй гол. Будут ли изменения в составе в матче Лиги Европы в четверг?

- Оздоев еще очень молод, но выглядит на поле старше своего возраста. Ошибки - неотъемлемая часть футбола, на ошибках нужно учиться. Сегодня мы заплатили за глупые оплошности слишком высокую цену. Но в четверг в Лиге Европы будет совсем другая игра. Я не буду искать виноватых, проиграла вся команда.




/newsrfpl/43930-.html
rss
Карта