Шамиль Лахиялов: слишком бурно радовались забитому мячу

Нападающий "Анжи" Шамиль Лахиялов после матча с ЦСКА (2:1), в котором он открыл счет, отметил, что ожидал большего от себя в этом году:

- Как в эпизоде с голом вам удалось оторваться от цепких армейских опекунов?

- Мы разбирали игру ЦСКА. Его защитники действуют на одной линии. Уже в первом тайме было несколько перспективных моментов, но там я попадал в офсайд. Нужен был тонкий, расчетливый пас, и такой пас Самюэля (Это'О.) состоялся в начале второго тайма. Мне оставалось попасть в ворота.

- Буквально через минуту "Анжи" допустила промах в обороне, армейцы сразу отыгрались. Наверное, такие вещи психологически угнетают команду: забить и тут же пропустить?

- Видимо, мы несколько расслабились или слишком бурно радовались забитому мячу. А потому потеряли концентрацию. А у ЦСКА в атаке играют форварды такого уровня, которые не прощают таких ошибок. Впрочем, сегодня были ситуации, когда они нас прощали…

- Лично для Шамиля Лахиялова концовка первенства была позитивной: удалось выздороветь после травмы, игра пошла, голы…

- Ну, должно же было когда-то прорвать. Главное - работать, тренироваться, а результат придет. Сам я ждал от себя большего. Конечно, концовка была более удачной, чем старт, но все же… Сам я надеялся, что голов 10 забью в этом году. Что ж, сезон продолжается, надеюсь наверстать в следующем году.

- Кстати, именно межсезонная подготовка к сезону-2011 для вас получилась не лучшей. Переходы из клуба в клуб, новые игроки, в общем, все как-то скомканно прошло. Наверное, предстоящей зимой таких проблем уже не будет и удастся два месяца целенаправленно готовиться к сезону - и физически, и с точки зрения сыгранности с партнерами?

- (Улыбается.) Тут уже ходят разговоры, что к началу сборов партнеры у нас опять будут новые. А вообще - да, надеюсь, что двух месяцев хватит, чтобы найти общий язык с партнерами - и с нынешними, и с новыми.




/newsrfpl/43975-.html
rss
Карта