Александр Тарханов: в межсезонье в "Анжи" потребуется очень серьезная работа

Известный тренер Александр Тарханов заявил, что действиям "Анжи" в атаке не хватает конструктивности:

- "Анжи" - не аутсайдер, но и не лидер. Встреча в Петербурге против "Зенита" это доказала лишний раз. "Зенит" играл намного более зрело, в то время как "Анжи" был разбалансирован в плане мастерства. Одна часть команды – звезды – действовала ярко, мобильно, конструктивно, другая – молодежь – выпадала из комбинаций.

Да, моментами создавалось впечатление, что игра "Анжи" комбинационна, но во-первых, комбинационный футбол подразумевает обострение, во-вторых, большую независимость от фланговой игры. Махачкала пока недостаточно обостряет и часто отправляет мяч на фланг – что делать, несомненно, легче, нежели искать нестандартные проникающие ходы.

Причем исполнители в "Анжи" для такого футбола имеются. Это’О, возможно, лучший атакующий игрок в мире для такого современного многоходового футбола. Мало что в игре "Анжи" изменилось и в матче против ЦСКА. Да, махачкалинцам удалось переиграть армейцев, однако конструктивная составляющая их действий по-прежнему оставляет желать лучшего и все так же распадается на блок звезд и остальных.

Так что, по-старому говоря, в межсезонье в "Анжи" потребуется очень серьезная работа, чтобы по-настоящему поставить командную игру. Кто этим займется, думаю, вскоре мы узнаем.




/newsrfpl/44162-.html
rss
Карта