Дмитрий Самаренкин: Карлос Эдуарду готов играть за "Рубин"

Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуарду вернулся в футбол после годичного простоя, вызванного проблемами со здоровьем и последующим долгим и сложным лечением Президент казанского клуба Дмитрий Самаренкин прокомментировал возвращение:

- Каду (так в клубе зовут Карлоса Эдуарду) попросил у клуба разрешение на участие в гала-матче, объяснив, что характер игры будет товарищеским, а ее суть - благотворительность. Мы дали "добро". Эдуарду сегодня очень нужна игровая практика, даже в таких играх. Я, как президент клуба, одной из главных своих задач на межсезонье вижу в восстановлении кондиций бразильца и его возвращении весной в состав. Это уникальный футболист, который попал в тяжелую ситуацию. Надо понимать, что у него ничего нет в жизни, кроме футбола. Сам он из очень бедной семьи, в которой никогда не было стабильных доходов. Футбол дал ему все, а главное - шанс на другую жизнь. Потерять футбол - удар для Карлоса, и очень сильный. 

- Вы уверены, что он хочет играть за "Рубин"?

- Абсолютно. Эдуарду часто в беседах с журналистами делает реверансы в сторону "Гремиу" или немецкой лиги - в зависимости от того, кто задает вопросы. Его корректность расценивается как желание покинуть Россию и "Рубин". Это не так. Он недавно прилетал в Казань, мы общались. Благо, у меня есть товарищ, который прекрасно говорит по-португальски, но при этом не связан с футбольным миром. Так вот, Каду буквально изводит себя терзаниями по поводу простоя из-за болезни. Моя задача - вернуть игроку уверенность, помочь в адаптации. А про его талант говорит хотя бы тот факт, что в сборной он выходил на поле с десяткой на спине. После Пеле в сборной Бразилии этот номер - больше, чем две цифры. Дома он уже звезда, а у нас - пациент, который всем своим простоем надоел. Между тем он хочет доказать, что умеет играть и может быть полезен "Рубину".




/newsrfpl/44510-.html
rss
Карта