Виктор Обинна: столько автоматов, как в Грозном, ни где в жизни не видел

Нападающий "Локомотива" Виктор Обинна обратил внимание на большой контраст между жизнью в Москве и в провинциальных городах:

– В России вы уже почти полгода. Твои самые сильные впечатления от жизни в Москве? Про пробки и климат можете не говорить, это и так понятно.

– Больше всего меня поразил контраст между Москвой и провинциальными городами. В Москве я чувствую себя очень комфортно, как в большом европейском мегаполисе. Но когда мы едем куда-нибудь на выездной матч, я каждый раз удивляюсь, как сильно отличается жизнь в регионах от жизни в столице. Контраст просто огромный!

– Какой выезд тебе запомнился больше всего?

– В Грозный. Столько людей с автоматами, сосредоточенных в одном месте, я не видел еще никогда!

– Как вас приняли в команде?

– Очень хорошо. У нас просто отличный коллектив и это очень помогает на поле. Больше всего времени я провожу с Да Коштой. Мы с ним вместе играли еще в "Вест Хэме" и в Москве сняли квартиры в одном доме, вместе ездим на тренировки. Но и со всеми остальными ребятами у меня отличный контакт. Даже с теми, кто не говорит по-английски. Глушаков, например, не знает ни одного иностранного языка, но если на него посмотреть, то можно подумать, что он говорит и по-английски, и по-сербски, и по-португальски. Он постоянно шутит с легионерами, старается запомнить какие-то слова, выражения. Отличный парень!

– А как у вас продвигается изучение русского языка?

– К сожалению, регулярно заниматься с преподавателем не получается, потому что осень у меня получилась просто сумасшедшая: чемпионат России, Лига Европы, матчи за сборную Нигерии. Свободного времени не было вообще. Но все равно какой-то словарный запас благодаря общению с ребятами у меня уже накопился, думаю, около ста слов по-русски я уже знаю.




/newsrfpl/44512-.html
rss
Карта