Константин Сарсания: Спаллетти хочется роста результатов и в Европе

Бывший спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания заявил, что понимает желание главного тренера питерцев Лучано Спаллетти:

– Разве этот состав "Зенита" уже не сможет прогрессировать? 

– Команда наверняка выиграет чемпионат России, но Спаллетти хочется роста результатов и в Европе. Ему самому в этой ситуации будет интересно работать. Именно в таком ключе я и воспринимаю его заявление. Как сигнал клубу – что нужно делать, дабы претендовать на победу в Лиге чемпионов.

– А может, Спаллетти потому так жестко ставит вопрос, что при подписании контракта с "Зенитом" ему были обещаны серьезные инвестиции в игроков? 

– Не думаю. У Спаллетти через год заканчивается контракт. Если "Зенит" хочет его продлить, а переговоры наверняка ведутся, Лучано и выдвигает определенные условия, при которых договор можно переподписать. 

– А это заявление не может быть отскоком – а что если у тренера есть варианты в Италии, он хочет спровоцировать разрыв с "Зенитом"? 

– Варианты наверняка есть, но вряд ли он хочет спровоцировать разрыв. Он лишь говорит о том, что нужно сделать, дабы улучшить игру и результаты в Лиге чемпионов. Нормальная позиция амбициозного тренера.




/newsrfpl/44592-.html
rss
Карта