Александр Самедов: мы хорошо потрудились на сборе

Полузащитник московского "Динамо" Александр Самедов поделился впечатлениями относительно первого тренировочного сбора команды:

- Мы хорошо потрудились на сборе и, вероятно, выполнили все из намеченного тренерами плана. По крайней мере, хочется верить, что это так. Всегда непросто после отпуска вклиниваться в рабочий режим, но в этот раз чувствовал себя нормально. Скажу так: тяжело, но терпимо.

Итальянец Роберто Сасси спокойно влился в коллектив, предложил нам беговые нагрузки согласно плану. Пока мы не почувствовали его коварства, а может, он не гонял нас по максимуму. Конечно, иногда тяжеловато приходилось, но я бы не сказал, что было убийственно трудно.

У него в блокноте был составлен ежедневный план работы для нас, согласно которому мы и занимались. Он проводил разминку, затем команда выполняла беговые упражнения. Также мы сдавали нагрузочные тесты, но никаких зверств не было.

В контрольных матчах моментами что-то у нас неплохо получалось, но было бы странно, если бы никаких огрехов не было, согласитесь. Надо делать скидку на то, что это всего лишь первый сбор, в команде присутствует много новичков. Выводы делать еще рано.  

Результат, конечно, важен, но это не самоцель для нас. Но не настолько, чтобы сокрушаться по поводу его отсутствия. Куда важнее было что-то наиграть, отработать, нащупать взаимопонимание с партнерами. 




/newsrfpl/4467-.html
rss
Карта