Черчесов: хотелось бы завершить трансферные вопросы к первому сбору

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов рассказал о новобранцах команды - полузащитниках Адилсоне и Иванове:

- Когда определенную позицию надо усиливать, естественно, собираешь информацию, проверяешь эту информацию, смотришь DVD, смотришь игры. Изучив и просмотрев Адилсона в деле, я остался доволен. Он соответствует моему пониманию того, что должен выполнять на поле игрок его амплуа. В нем есть качества, которые помогут усилить нашу команду. По родословной у него есть немецкие корни. Немецкая дисциплина, бразильский темперамент плюс мастерство – все эти качества, присущие Адилсону, помогут ему быстро адаптироваться в коллективе и усилить нашу игру.

- Вы также хотели видеть в команде Олега Иванова, и контракт с ним тоже подписан. Как возникла идея пригласить бывшего ростовчанина?

- Идея простая, все-таки у нас есть лимит на иностранцев, и надо смотреть и на российский рынок. Дело, конечно, не только в лимите, привлекает мастерство футболиста. Олег воспитанник московского "Спартака". В моем понимании он не до конца раскрыл свое мастерство. У него сейчас такой возраст, когда он и сам понимает, что футбольная карьера коротка, и тот потенциал, который в нем есть, должен быть реализован. У нас был предметный разговор, он все прекрасно понял, и это тот случай, когда не надо будет никого подгонять. Я уверен, он не только выйдет на свой уровень, который у него был два года назад, но и приумножит его. Дорога в сборную никогда ни для кого не закрыта, что для Иванова, что для Адилсона, потенциал для этого у них есть. Но для этого они должны выдержать конкуренцию и завоевать право играть в основном составе, как и все другие футболисты команды.

- Президент клуба не раз подчеркивал, что в трансферных вопросах все полномочия отданы вам как главному тренеру. Насколько такое доверие важно тренеру?

- Действительно, важно иметь доверие и полномочия. Все идеи, которые возникают по тому или иному игроку, мы обсуждаем вместе и стараемся принимать правильное решение.

- Что вы еще могли бы сказать о селекции, ведь наверняка новые имена еще появятся.

- Конечно, в идеале хотелось бы завершить трансферные вопросы к первому сбору, но, как мы понимаем, такое случается крайне редко. Поиски игроков продолжаются, и, хотелось бы обратиться к болельщикам, набраться терпения, не доверять слухам и публикациям. Как в своем интервью сказал президент клуба, если мы ведем переговоры с игроками, то делаем это тихо, без лишнего пиара. Источником достоверной информации является только официальный сайт клуба.




/newsrfpl/45323-.html
rss
Карта