Сергей Веденеев: у Канунникова и Старикова нет шансов в "Зените"

Бывший игрок "Зенита" Сергей Веденеев поделился мнением о том, могут ли в перспективе усилить питерскую команду Максим Канунников и Евгений Стариков, которые играли в аренде в "Томи": 

 - Команда давно вышла на международный уровень, и, чтобы ему соответствовать, надо многое уметь. "Зенит" не та команда, куда могут взять просто "на вырост", в надежде, что когда-то игрок выйдет на более высокий уровень. Даже Месси, мастер с выдающимися способностями, первое время выходил только на замены. Что же касается Старикова с Канунниковым, то у них просто нет качеств, за счет которых они могут быть полезны, в первую очередь явно бросается в глаза отсутствие скорости. Я не говорю о дистанционной, они даже не способны на коротком отрезке оторваться от соперника. А к двадцати годам футболист уже должен четко понимать, что он может предложить и чем может быть полезным сильной команде. К тому же в отличие от того же Бухарова эти игроки не столь опасны на "втором этаже". 

Перспектив в Питере у них однозначно нет. Посмотрите просто на статистику: едет в Томск Погребняк, забивает тринадцать мячей, отправляется туда Корниленко, отличается примерно столько же раз. Играл там Дзюба, тоже отличился раз десять. А сколько забили Стариков с Канунниковым? Пять голов на двоих за весь сезон? И как после этого говорить об интересе к ним топ-клуба.




/newsrfpl/45410-.html
rss
Карта