Фурсенко: 2011-й для российского футбола стал богатым на радостные события

На официальном сайте РФС опубликовано новогоднее обращение главы российского футбола Сергея Фурсенко к болельщикам:

"В канун новогоднего торжества мы по традиции оглядываемся в год уходящий. 2011-й для российского футбола стал богатым на радостные события. Наша национальная сборная пробилась в финальную часть Чемпионата Европы. Молодежная сборная уверенно возглавляет квалификационную группу к Евро-2013, мини-футбольная сборная продолжает борьбу за титул сильнейшей на континенте. И, конечно, как не вспомнить феерическую победу над Бразилией в финале Чемпионата мира по пляжному футболу!

2012 год – особенный для отечественного футбола. 19 января Российский футбольный союз отмечает 100-летие со дня основания. И мы не без оснований ждем, что юбилейный для РФС год будет украшен ярким выступлением нашей сборной на Евро-2012. С вашей горячей и искренней поддержкой сборной России по силам достойно выступить и показать высокий результат.

Российский футбол развивается, он все громче заявляет о себе. И наша главная задача – обеспечить стабильное и поступательное движение вперед по всем направлениям: начиная от массового и детско-юношеского футбола и заканчивая модернизацией инфраструктуры и внедрением самых передовых научных методик в тренировочный процесс. Перед нами стоит амбициозная цель – победа в 2018 году на домашнем чемпионате мира. И я верю, что эта цель будет достигнута, ведь, как хорошо известно, дорогу осилит идущий!

Дорогие болельщики! Добра и счастья вам в 2012 году! Пусть любовь близких и тепло домашнего очага согревают вас в новогоднюю ночь! С Новым годом!"




/newsrfpl/45542-.html
rss
Карта