Сергей Прядкин: очень надеюсь, что у "Москвы" все будет благополучно

Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился впечатлениями относительно встречи с президентом "Москвы" Игорем Дмитриевым, рассказал о возможном покупателе "горожан" - компании "Конверс Груп", а также отметил, что в случае снятия столичного клуба с чемпионата, их место займет владикавказская "Алания":

- Во-первых, хочу поблагодарить Игоря Анатольевича - он делает все возможное, чтобы сохранить клуб. Что касается встречи, то у нас получился конструктивный разговор. Мы поняли друг друга. Наша главная задача - сохранить "Москву" в Премьер-Лиге. 

- Насколько серьезным кажется вам предложение компании, которая готова спонcировать "горожан"? Нет опасений, что все останется на уровне разговоров?

- Очень важно, что эта компания действительно всерьез обеспокоена происходящим с "Москвой". Насколько я знаю, компания и раньше хотела стать одним из спонсоров клуба. Однако за бесплатно хороший сыр и в мышеловке не найдешь. Так что вопрос еще и в том, сойдутся ли "Норильский никель" и "Конверс Груп" в цене. В любом случае принципиально, чтобы новый владелец "Москвы" целенаправленно вел команду, содержал ее, развивал, а не бросал на полпути.  

- Я правильно понимаю, что, несмотря на всю опасность положения «Москвы», на данный момент этот клуб – полноправный член РФПЛ?

- Безусловно. Никаких документов об исключении "Москвы", конечно же, нет. Более того, "горожане" прошли лицензирование. Единственное, что, учитывая сложившуюся ситуацию, принято решение: "Москва" до 15 февраля должна предоставить гарантии своей финансовой стабильности. Мы хотим быть уверены, что коллапса не произойдет. А то представьте себе, что "горожане", не дай бог, снимутся по ходу чемпионата.  

- Что намерена предпринять Премьер-Лига?

- Мы отправим письмо владельцам "Москвы" с просьбой поскорее разрешить проблемную ситуацию. Ведь в команде работают живые люди, им нужна ясность! Конечно, время пока есть, однако его катастрофически мало.  

- Так или иначе, есть и еще один вариант для сохранения "Москвы" - прибегнуть к помощи государства. Пример "Томи" здесь показателен.

- Я сомневаюсь, что это произойдет. Честно говоря, полагаю, что помощь государства российским клубам носила разовый характер. Не стоит делать этого на постоянной основе.  

- Представим, что "Москва" все-таки не будет участвовать в турнире в Премьер-Лиге - в этом случае ее заменит "Алания"?

- Да, здесь нужно руководствоваться регламентом. Конечно, сейчас высказывают свое желание вернуться в Премьер-Лигу и "Химки" с "Кубанью". Но одного желания мало, есть закон. Так или иначе, мне бы не хотелось бежать впереди паровоза. Я очень надеюсь, что у "Москвы" все будет благополучно.




/newsrfpl/4560-.html
rss
Карта