Александр Кержаков: чувствую, что полностью восстановился

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, прошедший предсезонное медицинское обследование, рассказал о ходе своего лечения и восстановлении после травмы, отметив: он соскучился по играм и тренировкам:

- Врачи пока не говорят ничего конкретного, но я чувствую, что полностью восстановился. 16 января - первая тренировка на сборе, буду заниматься в общей группе, тогда все и станет окончательно ясно. Я пока особо не бил по мячу, поэтому оценить полностью свое состояние не могу. Весь декабрь, до Нового года я лечился. Все время ездил в Москву на процедуры. Было три курса по четыре дня. А после Нового года был в ОАЭ с дочкой. Отдыхал, самостоятельно тренировался в тренажерном зале. Мне очень нужно было сделать паузу, я устал от болезни. Соскучился не только по футболу, а даже по тренировкам.

Уже на первом сборе мы примем участие в товарищеском турнире. В прошлом году было точно так же. Это решение тренерский штаб принимал взвешенно. Наверное, будем играть в щадящем режиме, по тайму. Что до соперников, то в прошлом сезоне были команды примерно такого же уровня. Ну, кто заявился, на турнир, с тем и будем играть. Были бы "Милан" и "Барселона", с удовольствием сыграли бы с ними.




/newsrfpl/46268-.html
rss
Карта