Балаж Джуджак: теперь могу сказать, что принял правильное решение

Полузащитник Балаж Джуджак, недавно подписавший контракт с "Динамо", рассказал о первых днях в составе новой команды:

- Переход в "Анжи" не был делом двух дней. Я советовался, размышлял - хороший ли это выбор, правильное ли решение, не следует ли подождать приглашения из другой команды. Но при этом понимал, что ПСВ просит за меня приличную сумму, а двигаться вперед необходимо. Переезд в Россию из Голландии - это, конечно же, шаг вперед, поскольку чемпионат в вашей стране на более высоком уровне. Я и теперь могу сказать, что принял правильное решение. Хотя бы потому, что тот переход сделал возможным мой трансфер в "Динамо".

- В "Анжи" у вас были не самые лучшие показатели - восемь матчей, ноль баллов за результативность. Выступление за махачкалинский клуб можно считать неудачей?

- Я бы так не сказал. Успехом, естественно, не назовешь, но на то были объективные причины. Сами понимаете, что для меня все было новым - страна, город, клуб, чемпионат. Для адаптации одного месяца и пары матчей недостаточно. К тому же, сыграв в четырех встречах, я получил травму ключицы, из-за которой пропустил много времени. Восстановился только к концу года, провел еще четыре игры.

- В России сложнее забивать, чем в Голландии?

- Да. Тут много крепких парней, хороших защитников, футбол более атлетичен, чем в Голландии. Забивать не просто, но я буду это делать в составе "Динамо" уже в ближайшем будущем.

- Что скажете о первых днях в "Динамо"?

- Я знал, что это большой клуб с очень славной историей, но все равно нахожусь под большим впечатлением. Все настолько здорово! Получилось довольно странно: впервые, я увиделся с динамовцами в шесть утра, когда мы выезжали с базы в аэропорт. Согласитесь, не самое лучшее время для знакомства, однако я с первых же минут почувствовал себя в коллективе своим. Помогло еще и то, что многих знал раньше. Виделся с Кураньи и Фернандесом, знал Уилкшира, еще со времен его игры за голландский "Твенте", общался с Ломичем - нас представил общий друг Данко Лазович. Футбольный мир тесен. Теперь познакомился и с динамовскими россиянами, могу сказать о них только самые хорошие слова, как и о тренерском штабе, о персонале. Я чувствую себя так, словно провел в "Динамо" уже два года. Впечатлила меня и база в Новогорске - прекрасное место для подготовки к матчам!




/newsrfpl/46487-.html
rss
Карта