Роман Широков: чем больше очков наберешь сразу - тем легче в концовке

Полузащитник "Зенита" Роман Широков заметил: предстоящие матчи Лиги чемпионов с "Бенфикой" не являются для него дополнительным стимулом к интенсивной работе:

- Тот факт, что весной вам играть в плей-офф Лиги чемпионов подстегивает к работе здесь на сборе?

- Лично каким-то дополнительным стимулом не является. Какая разница, что впереди - одна восьмая Лиги или начало чемпионата? Надо к обоим турнирам быть в оптимальной форме. Иначе получается, что к "Бенфике" стоит готовиться, а к чемпионату можно подойти расхлябаным?

- Нет, конечно. Но ведь с "Бенфикой" все будет решаться в двух играх, а чемпионат по сравнению с плей-офф Лиги - длинный.

- Тому, кто думает, что чемпионат длинный, потом и приходится выкарабкиваться с восьмых мест. И в лучшем случае - на третьи четвертые. Считаю, чем больше очков наберешь сразу - тем легче в концовке.

- На этом сборе "Зенит" сыграет сразу пять контрольных матчей - своеборазный рекорд для дубайского тренировочного лагеря. Как к этому относитесь?

- В какой-то степени это хорошо - проделываешь ту же беговую работу, но через игры. А заодно и игровую практику приобретаешь. Поэтому, возможно, так лучше чем просто бегать. Хотя как вы помните здесь же в Дубае бывало по-разному. В первый год всего один матч сыграли, да и то в последний день. Но тогда много времени до первой игры в сезоне было. А сейчас, наверное, надо именно так - тренерам виднее.




/newsrfpl/46638-.html
rss
Карта