Дан Петреску: мы проделали хороший объем работы

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску поделился мнением о товарищеской игре против сборной AFE (1:0):

- Первую встречу мы провели против весьма мотивированной команды. В сборной AFE собраны профессиональные футболисты с хорошим опытом. Игра была полезна для нас. Нам противостоял соперник, который много двигался, остро атаковал, грамотно оборонялся. На этом фоне мы проделали хороший объем работы.

В первом тайме играли футболисты, которые получали много игрового времени в прошлом году, у них хорошее взаимопонимание. Играли организовано в атаке, компактно в обороне. После перерыва состав имел более экспериментальные черты.

Когда в команду приходят хорошие игроки, и тренером быть намного приятней. Сегодня Ионов показал, что он квалифицированный игрок. Он впервые вышел на поле в футболке «Кубани» и проявил заметную активность. То же самое могу сказать о Пиццелли. Он тонко понимает игру, ведет ее. Безусловно, он в состоянии усилить состав.

Мы полностью идем в соответствии с графиком подготовки. Сегодняшний матч был тестом для наших игроков, мы оценим степень готовности каждого. Будем продолжать тренироваться и готовиться к следующим играм.