Дан Петреску: полностью удовлетворен тем, как мы поработали

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску подвел итоги двухнедельного сбора, проходившего в Испании:

- Полностью удовлетворен тем, как мы поработали в ходе этого этапа подготовки. Условия, в которых мы находились, были идеальными. Делаю этот вывод, исходя из того, что команда абсолютно без проблем смогла полностью сосредоточиться на выполнении поставленной задачи. 

Пришлось, правда, корректировать еще последний день тренировочного сбора. Наши соперники - болгары - не смогли прибыть в Испанию, как планировали. В принципе, в нашем графике поначалу были намечены три или четыре встречи. Провели три. С одной стороны, игроки еще не вполне готовы к активному игровому режиму, с другой - с учетом пополнивших команду новичков, мы все же хотели провести этот спарринг. Ну что ж, он не состоялся не по нашей вине.

- Можно ли сказать, что черта под зимней селекцией в клубе подведена?

- Можно. Игроки, которых я хотел видеть в команде, теперь работают вместе с нами. Это, впрочем, не означает, что на турецком сборе уже никто не может появиться. Хочу лишь подчеркнуть, что эти вопросы непременно решаются совместно со спортивной дирекцией и руководством клуба. Знаю, кое-где в ходе переговоров с клубами пришлось проявить особую настойчивость. Например, переход в "Кубань" Соснина складывался не очень просто, однако, в конце концов, и для нас, и для футболиста, который желал надеть желто-зеленую футболку, все завершилось благополучно.

- Считаете, что "Кубани" по силам попасть в еврокубки?

- Не хочу быть неправильно понятым. Мы объективно не были сильнее остальных команд из первой восьмерки и не стали таковыми после проделанной селекционной работы. Я говорю о том, что у нас есть шанс побороться за право выступать в европейских кубках, и от него мы так просто не откажемся. А новички должны помочь нам в этом.




/newsrfpl/47058-.html
rss
Карта