Марек Сухи: я хочу поскорее прочувствовать атмосферу дерби

Новичок московского "Спартака" Марек Сухи заявил, что хочет поучаствовать в главном дерби чемпионата против ЦСКА, а также рассказал о знакомых соотечественниках, играющих в России:

- Мне все очень нравится и в России, и в "Спартаке". Последние недели прошли в упорных тренировках, что мне доставило огромное удовольствие, так как я уже успел очень соскучиться по футболу. С нетерпением жду того момента, когда выйду на поле в футболке "Спартака".

- Как обстоят дела с вашим взаимопониманием с партнерами?

- Я стараюсь в свободное время учить русский, и мне уже успел понравиться этот язык. Уже могу общаться с партнерами. Плюс ко всему мне очень помогает с адаптацией Мартин Иранек.

- Что вы знали о премьер-лиге до приезда в Россию?

- Следил за ней, в основном из-за чешских игроков. Иранек, Ковач, который теперь выступает за "Вест Хэм". Все они лидеры, и я не прочь повторить их успехи.

- При этом Иранек так же, как и вы, является центральным защитником…

- Да, это забавно. Получается, что мы потенциальные конкуренты, но это не является большой проблемой. Ведь мы всегда можем сыграть вместе. В любом случае, я надеюсь пробиться в основной состав "Спартака" как можно скорее.

- Кто, по-вашему, будет главным фаворитом в борьбе за золото в новом сезоне?

- "Спартак" для меня всегда фаворит. У нас есть отличная возможность выиграть чемпионат, и мы не можем ее упустить. Главное начать с победы, а дальше все пойдет по нарастающей.

- Вы уже слышали о самом главном дерби в России?

- Да, я даже видел последний матч с ЦСКА. Я хочу поскорее прочувствовать атмосферу дерби, когда переполненные "Лужники" будут гнать обе команды только вперед.

- А с кем из чехов, выступающих в России вы еще знакомы?

- Знаком почти со всеми. С Иржи Ярошиком и Яном Коллером, но они уже уехали, с Иржи Гудлером из хоккейного "Динамо", ну и, конечно же, с Томашем Нецидом, с которым не один год играл бок о бок в "Славии"…Весь год я пристально следил за его карьерой в армейском клубе, и стоит признать, что он достиг определенных успехов.

- Кстати, ваш друг забил в последнем дерби очень обидный гол в ворота Сослана Джанаева…

- Зато, я прекрасно знаю все слабые стороны Томаша. Уверен, что смогу защитить Сослана от его коварных ударов. Следующий матч с ЦСКА мы обязательно выиграем.

- У сборной Чехии очень непростые соперники по отборочной группе к Евро-2012. Надеетесь сыграть уже в этом цикле в центре обороны своей команды?

- Пока я выступаю за "молодежку", и наши результаты говорят сами за себя. Не сомневаюсь, что вскоре мы попадем на чемпионат Европы. Но при этом, я очень хочу попасть во взрослую сборную, и здесь все зависит только от меня. Надеюсь, что успешное выступление за "Спартак" мне в этом поможет, цитирует Сухи Sportbox.ru.


/newsrfpl/4706-.html
rss
Карта