Марек Сухи: шведы довольно жестко играли, не позволяли расслабиться

Защитник "Спартака" Марек Сухи поделился впечатлениями от матча Copa del Sol с "Гетеборгом" (2:2, 4:2 по пенальти). 

 - Шведы довольно жестко играли, не позволяли расслабиться. Впрочем, нас тренеры об этом и предупреждали. На сборах к сопернику готовиться некогда, поэтому имели о "Гетеборге" только общее представление. Считаю, играли мы лучше и моментов имели больше. Кроме стандартов, шведы ничего и не предложили толком. 

– Первый мяч был забит после аута, второй – после углового. Стандарты остаются ахиллесовой пятой "Спартака". Доколе, Марек? 

– Если бы я мог сказать однозначно! Тренеры нам постоянно твердят, как и что нужно делать при стандартах, а все равно мячи влетают в наши ворота. Одно объяснение: сейчас все команды очень много работают над этим компонентом, скоро большинство мячей будет забиваться после штрафных и угловых. Радует только то, что мы с игры пропускаем мало – поэтому наши промахи при стандартах так в глаза и бросаются.

– Андрей Дикань, кстати, сетовал на слабое освещение на стадионе в Бенидорме. Может, в этом дело?

– Да, было темновато. Но вряд ли это стоит записывать в главные причины двух пропущенных мячей. Меня больше поле расстроило – после дождя оно было слишком мягким, много сил на нем оставили.




/newsrfpl/47130-.html
rss
Карта