Ян Йонссон: "Спартак" по-прежнему остается качественным европейским брендом

После победы над "Спартаком" в матче проходящего в Испании Copa del Sol (1:1. пен. - 9:8) главный тренер "Русенборга" Ян Йонссон не скрывал радости:

- Какое впечатление произвел на вас "Спартак"?

- Очень хорошее: это крепкая команда, которая, даже оставшись вдесятером, не изменила своей игре. "Спартак" по-прежнему остается качественным европейским брендом. И сегодняшний матч показал, что у него есть все шансы провести концовку вашего чемпионата на высокой ноте.

- Согласитесь, что в таких матчах трудно определить сильнейшего.

- Что ж, пожалуй, вы правы. По сути ,это была стопроцентная ничья. Ошибка с нашей стороны - и гол Эмменике. А затем оплошность обороны "Спартака" - и уже мы не упускаем своего шанса. Все остальное - лотерея в серии пенальти. Тут нам повезло больше.

- Что запомнилось в действиях москвичей?

- Неожиданно смелый ход Валерия Карпина, которой в меньшинстве решился выпустить второго форварда. И это себя оправдало.

- Кто понравился у красно-белых?

- Очень хорош парень, забивший нам гол. У него прекрасная стартовая скорость, за счет которой он ставил наших защитников с носом. И потом очень неплох 5-й номер (Билялетдинов). Одна из двух его передач привела к голу в наши ворота, а вторую не использовал 11-й номер.




/newsrfpl/47274-.html
rss
Карта