Артем Дзюба: на сборах увлекся чтением книг

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба рассказал о книгах, прочитанных на сборе:

- Спасибо, что позвали меня на интервью! Если бы не вы – пошел бы сейчас "Мастера и Маргариту" читать. Непростая вещь. Интересная, но даже немного страшноватая. А я ведь – человек впечатлительный! Недавно, например, "Граф Монте-Кристо"» прочитал – так мне месяц этот замок Иф снился! Зато удовольствие – огромное. Сашка Шешуков посоветовал.

– Как еще досуг тут проводите?

– Эх, чего уж скрывать! Все равно все узнают. Я почти все дни напролет с любимой девушкой общаюсь. Да, да! В этом году нашел наконец ту самую. Единственную. Можно сказать, это мой рождественский подарок. Надеюсь, те светлые чувства, которые я сейчас испытываю, помогут мне выйти на новый уровень в футбольном плане. Я очень счастлив!

– С приходом Динияра Билялетдинова конкуренция на вашей позиции обострилась.

– Да не то слово! Билл пришел – и кресло подо мной очень сильно зашаталось(смеется). Оно и раньше не сказать, что было очень устойчиво, но теперь-то вообще! Диня может и слева сыграть, и справа, и в центре. Всех подхлестнул! Теперь никто себя спокойно чувствовать не может.

Для «Спартака» это – однозначное усиление. У Билялетдинова есть класс, исполнительское мастерство, опыт… Да и спартаковский футбол, я думаю, ему знаком. Он очень техничный футболист.

– Расскажите, какие у вас карьерные цели на 2012 год?

– Цели? Работать. Пахать. Грызть землю. Есть у меня мечта – поехать на Евро. Плюс хочется почувствовать вкус борьбы за золото. "Зенит", конечно, от всех прилично оторвался, но шансы-то еще есть, верно?




/newsrfpl/47286-.html
rss
Карта