Роберто Карлос: еще год буду играть

Защитник "Анжи" Роберто Карлос заявил, что не собирается завершать карьеру игрока:

- Увидим ли мы в 2012 году Роберто Карлоса на поле? И если да, то с какой регулярностью?

– Тренироваться буду в обычном режиме. И если тренер решит, что я необходим на поле, – буду играть. У нас в центре поля есть молодые ребята, Жусилей и Одил Ахмедов, которым 23-24 года – и понятное дело, что им надо играть больше.

– Сколько времени вы себе еще отводите как действующему игроку?

– Максимум год.

– Слышал, что для вас уже придумана специальная должность: team director. Так ли это и каковы будут функции этого «директора команды»?

– Да, такая должность у меня действительно существует. А функции – разные. Суть – максимально организовать жизнь команды вне футбольного поля. Если есть маленькие недостатки, оперативно их находить – чтобы ответственные люди быстро их исправляли. И, разумеется, чтобы все футболисты в своем отношении к клубу были максимально профессиональны.

– Пока в межсезонье "Анжи" отмалчивается. Лично вы проводите переговорную работу – с учетом ваших-то контактов?

– Да. Естественно, не могу называть конкретных имен, но работа, которую я веду совместно с ответственными за нее людьми, идет. Мой телефон постоянно разрывается от звонков футболистов высокого уровня, которые хотят сюда приехать. И надеюсь, что "Анжи" в этом смысле преподнесет парочку хороших сюрпризов.




/newsrfpl/47292-.html
rss
Карта