Вячеслав Малафеев: новый контракт Спаллетти станет залогом побед "Зенита"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что подписание нового контракта с главным тренером Лучано Спалетти позволит клубу продолжить движение к достижению самых высоких результатов как на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов.

- Я считаю, что в нынешней ситуации, если проанализировать все успехи и результаты, которых добился "Зенит", подписание нового контракта с Лучано Спаллетти - это вполне объяснимое продолжение отношений. То движение, которое выбрало руководство клуба вместе с тренерским штабом, приводит к результатам, а это не может не радовать. "Зенит" сейчас борется за самые высокие места как в чемпионате России, так и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. 

Информация о подписании нового соглашения со Спаллетти будет благоприятно воспринята как болельщиками, так и футболистами, которые, скажем так, увидят определённость в нынешних отношениях руководства и тренера. Значит, будет выработана новая стратегия для достижения новых результатов.

Трансферная политика всегда косвенно касается тренера, потому что в первую очередь тренер говорит о том, какая позиция ему интересна, кого бы он хотел видеть у себя в команде и что нужно для этого. А уже селекционный штаб подбирает кандидатуры, потом тренер делает выбор. Я думаю, что Лучано обладает достаточным опытом, у него, как говорится, намётан глаз. Спаллетти может заметить в футболисте потенциал, развивать возможности игрока. Лучано есть что сказать и чему научить как молодых футболистов, так и уже созревших, сформировавшихся.

Объективно Спаллетти - очень сильный тренер, он доказывал это не раз. Наверное, теперь будут приобретения и всё, что с этим связано. Когда есть чёткая определённость и задачи, за ними последуют благоприятные изменения, наверное, уже в ближайшее время. Это, конечно, радует.




/newsrfpl/47690-.html
rss
Карта