РФС: Хиддинк покинет пост главного тренера сборной России 30 июня

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк покинет свой пост по истечению действия текущего контракта, что случится 30 июня. Руководство РФС выразило благодарность голландскому специалисту за совместную работу:

- Гус Хиддинк проинформировал президента РФС Сергея Фурсенко о своей отставке с поста главного тренера сборной России после окончания действия текущего контракта.

Руководство РФС выражает искреннюю благодарность Хиддинку за ту большую и качественную  работу, которую он проделал на посту главного тренера национальной сборной России. Также необходимо отметить значительный профессиональный вклад этого авторитетного тренера в поступательное  развитие российского футбола в целом.

Гус Хиддинк самостоятельно принял это непростое решение, и мы с уважением относимся к его выбору. При этом Хиддинк как истинный профессионал своего дела обязуется доработать до конца действующего контракта и полностью посвятить оставшееся время на благо российского футбола.

Спортивные успехи, достигнутые Гусом Хиддинком на посту главного тренера национальной сборной, значительны. Футбольная индустрия России за время его работы получила существенный импульс развития. Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что заложен прочный фундамент в строительство достойного будущего российской сборной, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.




/newsrfpl/4822-.html
rss
Карта