Михаил Гершкович: я очень рад, что Хиддинк уйдет из сборной

Президент Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович отметил тот факт, что Хиддинк изменился после работы в "Челси":

- Я очень рад, что Хиддинк уйдет из сборной. С одной стороны, безусловно, на чемпионате Европы наша команда выглядела блестяще. И результата добилась, и заставила себя уважать. Однако после Евро Хиддинк допустил ряд ошибок. Во-первых, поселил команду в отеле в центре Москвы. Где нельзя плодотворно готовиться к матчам. Во-вторых, имели место быть тактические просчеты в матчах со Словенией. В-третьих, Гуса сильно изменила работа в "Челси". После нее он уже был не так сосредоточен на делах сборной, работал без прежнего рвения.

Наконец, я считаю, что тренер сборной России должен возбуждать в футболистах патриотизм. Естественно, иностранцу это не по силам. Поэтому я доволен, что теперь нашу команду, надеюсь, возглавит отечественный специалист. Бытует мнение, что, мол, все наши ведущие тренеры уже работали со сборной. Но надо смотреть на ситуацию шире: скажем, Газзаева образца 2003 года и нынешний - два абсолютно разных тренера. Да и Семин работой в киевском "Динамо" еще раз доказал: он специалист высочайшего уровня. Так что оба этих тренера могли бы вполне успешно работать со сборной России, - цитирует Гершковича "Советский спорт".


/newsrfpl/4837-.html
rss
Карта