Белоус: меня-то идиотом сделать сложно, а болельщиков возможно

Бывший президент "Москвы" Юрий Белоус поделился своими мыслями по поводу отказа "Москвы" от участия в Премьер-лиге.

- Юрий Викторович, поступок Дмитриева, покинувшего фактически тонущий корабль, вас не удивил?

- Нет, не удивил.

- Отчего же?

- Без комментариев.

- Считаете, что к этому все шло?

- Тот факт, что он ушел помощником в "Спортивные проекты", значит, что в управляющей компании с ним нашли общий язык. По большому счету он в клубе проработал всего один год, "Москва" для него - определенный бизнес-проект, я не считаю, что это его детище, и так далее…

- На ваш взгляд, что теперь ждет "Москву"?

- Ждет одно - ликвидация.

- Ликвидация или все-таки реорганизация?

- Думаю, что слова про реорганизацию - это слова для лохов, чтобы не возникали какие-то возможные негативные движения. Конечно, на определенном этапе - реорганизация. А затем сразу - ликвидация. Реорганизация потому, что нужно продать футболистов и заработать на этом деньги, это правильный бизнес-ход управляющей компании. Если бы для меня "Москва" была пустым звуком и я хотел бы заработать на ней деньги, то поступил бы точно так же.

- Получается, про выступление в первом дивизионе - только разговоры?

- Конечно, это только разговоры.

- А если бы такая возможность существовала, следовало ли бы команде за нее зацепиться?

- Думаю, что нет. Полагаю, что Лужков никогда бы не позволил, чтобы команда-лузер с названием "Москва" играла в первом дивизионе. Ведь такое название - "Москва" - дает специальная комиссия при правительстве города, и как она его дает, так и забирает обратно.

- А переименоваться?

- Можно, конечно, переименоваться в "Чук и Гек", но это уже будет совсем другая история.

- Насколько срочно игроки "Москвы" должны искать новое место работы?

- Я думаю, этим сейчас занимаются как раз Дмитриев и другие товарищи, которые хотят продать их и заработать денег для "Норильского никеля", что с их точки зрения справедливо и верно. Несомненно, в этом деле поучаствуют и агенты футболистов, потому что на сегодняшний день часть игроков будут трудоустроены, но для другой части будет проблемой найти новую команду.

- Божович не пропадет?

- Думаю, не пропадет. За него не волнуйтесь. Это квалифицированный тренер, лишний раз своей работой в "Москве" подтвердивший свою квалификацию. Может, и отдохнет немного, но с лета снова начнет работать.

- Вам по-человечески жалко "Москву"?

- Безусловно.

- А у вас не сложилось ощущения, что команда была обречена заранее, а всеми словами о невозможности найти новых инвесторов и так далее из всех нас пытались сделать ничего не понимающих идиотов?

- Ну, меня-то идиотом сделать сложно, а для средств массовой информации и болельщиков, возможно, и была попытка, - передает слова Белоуса газета "Спорт день за днем".


/newsrfpl/4839-.html
rss
Карта