Тарас Бурлак: хочется извиниться перед нашими болельщиками

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак, который проиграл борьбу с нападающим "Атлетика" Фернандо Льоренте, после чего баски забили победный гол, по окончании встречи был убит горем:

- Просто нет слов... Вроде играем на равных, у "Атлетика" удаляют игрока, проходят какие-то минуты, и тут этот глупый "стандарт" и гол. Не знаю, как это объяснить. Очень горько. Наверное, это и есть то, что называют потерей концентрации.

- Что же там произошло? Почему игроки "Атлетика" получили такую свободу?

- Цепь ошибок. Сначала мой игрок, это был Льоренте, сыграл на дальнюю штангу, а там было аж два игрока, против которых должны были действовать персонально. Все произошло слишком быстро. В итоге едем домой.

- Сильно ли мешало поведение стадиона?

- Конечно, при таком свисте не слышно партнеров, но дело совсем не в нем. Шумно? Да. Ну и что? Это даже гнало нас вперед. Было приятно, что в таком гуле слышались голоса и наших болельщиков. Хочется извиниться перед ними. Не оправдали надежд.

- Но поначалу игра у вас получалась?

- Да, действительно. Однако "Атлетик" быстро сумел перестроиться. Комбинации низом у них не проходили. Поэтому они начали "загружать" на Льоренте. А он здорово работает корпусом. Его сдержать не простая задача. Один раз зазевались - и на тебе.

- Как думаете, почему матч получился таким нервным? Уж очень часто свистел судья.

- Этого стоило ожидать: все-таки против испанской команды играли. Очень выводило из себя то, что арбитр поддавался настроению стадиона. Они кричат "А!", и он тут же свистит. Да и соперник частенько к нему апеллировал. Впрочем, нас это совершенно не оправдывает.

- Чего не хватило в конце, чтобы сравнять счет?

- Передерживали мяч. Каждый хотел взять игру на себя, стать героем. Но в одиночку сделать это было сложно. "Атлетик" ввосьмером сел у своей штрафной. Чтобы найти брешь, надо очень постараться. Наверное, не хватило решающего удара.




/newsrfpl/48480-.html
rss
Карта