Гогита Гогуа: полгода нам не платили зарплату

Экс-полузащитник "Волги" Гогита Гогуа возмущен требованием клуба вернуть "подъемные" полученные от клуба при переходе в нижегородскую команду перед началом сезона:

- Когда переходил в клуб, по договоренности мне выдали определенную сумму компенсации за переход. По началу было все нормально, но потом меня и еще двоих грузинский футболистов Ходжаву и Салуквадзе перевели в дубль. Полгода нам не платили зарплату. Нахождение в команде начало вызывать дискомфорт. Руководство предложило уйти, досрочно расторгнув контракт. Был еще суд, который мы выиграли с помощью УЕФА. Клубу пришлось выплатить все долги перед нами.

Необходимая сумма была перечислена, но мой банковский счет на карточке был тут же заблокирован. Обналичить деньги не было никакой возможности. Этим в клубе хотели показать, что у них нет долгов перед игроками. Мне теперь говорят: где те деньги, которые тебе давали в качестве подъемных, куда их потратил? Я впервые с таким сталкиваюсь. Никогда не слышал, чтобы футболист своим потом зарабатывающий деньги, потом их возвращал в клуб.

Теперь я должен предоставить документы куда потратил полученную сумму. Почему?! Разве это справедливо! Что за клуб такой?! Я семь лет прожил в России, играл в премьер-лиги, нигде ничего похожего не было. Меня как футболиста там сгноили, испортили. До этого я везде играл, пока не переехал в Нижний. Если какой-то сотрудник "Волги" зарабатывает деньги, никто от него не требует вернуть их обратно в клуб.

- Пытались узнать, почему именно грузинским футболистам не платили зарплату?

- Не знаю. Может быть, потому что мы другой национальности. Знаю в России, всех спортсменов уважают. Но "Волга"… Что это за клуб?! Меня замучили: не разрешали нигде играть, тренироваться даже. Столько нервов… Что такого сделал, я преступник, что ли какой? Это мои деньги, которые заработал своим потом. Хочу, чтобы РФС обратил на этот клуб внимание. Не понимаю, зачем нужно было меня сначала уговаривать перейти, давать подъемные, чтобы потом обратно их требовать. После домашнего матча с "Тереком", через два дня приходим в команду и слышим, что меня Ходжаву и Салуквадзе выгоняют из команды. Задаем вопрос: почему? Тренер говорит - это решение президента. Подходим к президенту: вас тренер выгнал. Как можно без объяснения выгонять игроков! Почему футболист должен страдать?

- Отношения к вам ухудшились уже после ухода Омари Тетрадзе?

- Это произошло после смены руководства клуба. Сказали, чтобы мы вообще не появлялись в команде. Нам, что заканчивать с футболом надо было? В "Волге" я потерял все как футболист, стал никому не нужен. Сегодня это коснулась меня, завтра в похожей ситуации могут оказаться другие футболист.

- Сумму, которую клуб с вас требует, можете назвать?

- Клуб требует, чтобы я еще им доплатил. А это в два раза больше той суммы, что клуб мне давал изначально. Что за беспредел?! Если такие условия клуб не обговаривает заранее, в контракте не написано, куда и на что тратить деньги, откуда я должен знать, что мне придется отчитываться потом какими-то документами.




/newsrfpl/48765-.html
rss
Карта