Славолюб Муслин: судейство было ужасным

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после поражения от "Терека" (1:3) констатировал: его команда провела два разных тайма:

- Первые 25 минут матча мы провалили. После них было очень тяжело заканчивать тайм. Во второй половине начали действовать так, как было необходимо, стали атаковать. Что касается моментов, то у нас их было два уже на первой минуте, а у соперника три за весь тайм. Но они все три реализовали, а мы - нет. После перерыва могли забить с пенальти. К сожалению, и этот шанс упустили. Видимо, "Терек" - это не наша команда, но и мы сами очень плохо сыграли в первом тайме.

Я хотел бы поздравить ребят с хорошей игрой во втором тайме и извиниться перед болельщиками за тайм первый и за поражение в целом. Я редко говорю о судействе, но сегодня хотелось бы отметить, что во втором тайме было две руки в штрафной "Терека" и, кроме того, к основному времени было добавлено четыре минуты, в то время как только на эпизод с удалением и заменой вратаря ушло пять. Как такое возможно? Я не хочу сказать, что мы проиграли благодаря арбитру, но судейство сегодня было ужасным. 

- Почему сегодня Враньеш играл в центре обороны, а Мартынович на фланге? Раньше ведь было наоборот…

- В последнее время у нас были проблемы с иностранцами. Мартыновича мы ставили на правый фланг на протяжении сборов, готовили его к этому. Кроме того, сегодня я хотел задействовать против очень быстрого Асильдарова Враньеша, который более скоростной, чем Мартынович. К сожалению, не получилось.

- Согласитесь, Враньеш сегодня провалил игру…

- Я бы не сказал, что он. Когда пропускали первый мяч, там была ошибка того же Мартыновича. Ошибались все. Не думаю, что Огнен сегодня в обороне был хуже, чем остальные.

- "Краснодар" как-то тяжело входит в сезон. Как можете оценить сегодняшний матч относительно игры с "Ростовом"?

- Думаю, что тут немаловажны проблемы с полем. На таком газоне проще обороняться, нежели действовать первым номером. Если бы мы забили при счете 0:0, нам было легче играть на контратаках. А так их сценарий удался – они забили первый, второй и отошли в оборону. Касательно "Ростова", думаю, что во втором тайме сегодня мы играли лучше, чем в том матче.

- С трибуны команда выглядела какой-то не полностью восстановившейся после первого матча или даже недонастроенной. В чем в целом причина сегодняшней неудачи?

- Не могу сказать. Может быть, неуверенность какая-то началась из-за того, что не играл Амисулашвили, хотя мы выступали и без него и побеждали. Может быть, повлияла ошибка в том моменте, когда пропустили первый гол.

- Амисулашвили не играл сегодня из-за травмы?

- Нет, он заболел. Вчера у него поднялась температура 39. Он даже не тренировался.




/newsrfpl/49401-.html
rss
Карта