Роман Широков: судье нужно быть последовательным в своих решениях

После матча с "Кубанью" (1:1) полузащитник "Зенита" Роман Широков заверил журналистов, что осечки конкурентов никак не влияют на настрой его команды:

- Что скажете о пенальти в ворота Малафеева?

- Трудно что-то комментировать. Нам этот 11-метровый поставили, перед этим - штрафной… Во втором тайме был такой же момент в штрафной "Кубани", но пенальти не было. Судье нужно быть последовательным в своих решениях.

- Матч с "Бенфикой" как-то повлиял на сегодняшнюю игру?

- Никак.

- Такое впечатление, что вы вступили в черную полосу – вначале попали в штангу в матче с ЦСКА, теперь - с "Кубанью".

- Бывает. Когда-то каркас спасает соперника, когда-то вратарь. Ничего страшного.

- От "Кубани" ждали оборонительной игры, но они здорово пощипали "Зенит" на контратаках. Вы не удивлены подобным?

- Нет - они всегда так действуют. К тому же все прекрасно понимают, что слабых соперников в первой восьмерке нет. Сегодня качество поля было не очень, но это не оправдание. Просто если был хорошим газон, матч мог получиться гораздо интереснее - в том числе и для соперника.

- Что происходило с командой: вроде бы неплохо начали, но потом потеряли инициативу, пропустили гол и в концовке сбились на навал?

- Не знаю, просто мы имели моменты в начале матча, которые не реализовали. Потом пропустили, нам надо было отыгрываться, но не совсем получалось игра - оттого ощущение навала и возникло.

- В отличие от поединка с "Локомотивом" "Кубань" выглядела очень агрессивно, много прессинговала…

- "Локо" забил в первом тайме, поэтому ему было легче. Если бы мы повели в счете в дебюте, то была бы совсем другая игра.

- Не давит тот факт, что прямые конкуренты теряют очки?

- Не давит. Мы понимали, что если победим, то оторвемся. Плюс выходим на домашний матч с любым соперником играть только на победу.

- "Кубань", на ваш взгляд, проявила себя как команда первой восьмерки?

- Да. С "Локомотивом" у них не получилось, потому что пропустили быстрый гол и не смогли показать все, что умеют. А сегодня они долго держались, потом забили и компактно располагались на своей половине поля - так краснодарцам было легче разрушать.

- А "Зенит" продемонстрировал все, что хотел?

- Нет, конечно. Будь так - обязательно выиграли бы.




/newsrfpl/49487-.html
rss
Карта