Литвинов: к апрелю поле стадиона "Петровский" будет в хорошем состоянии

Владимир Литвинов, управляющий директор петербургского стадиона "Петровский", на котором выступает лидирующий в чемпионате России "Зенит", рассказал о темпах восстановления газона.

- Конечно, на февральском матче с "Бенфикой" поле пострадало. С точки зрения проведения игры погодные условия были критическими. Тем не менее поле – это живой организм, который способен восстанавливаться. Все условия для этого мы сейчас создаём. По-прежнему работает подогрев, мы провели ряд работ – подсеяли семена, внесли удобрения и снова накрыли газон теплоизоляционным слоем, а также установили лампы инсоляции. Не ожидаем фантастических результатов к ближайшему матчу 21 марта, но уверен, что к апрелю поле будет в хорошем состоянии. Учитывая как погодные условия, так и количество проводимых матчей, считаю, с ситуацией мы справились.

Во время матча с "Кубанью" трава действительно лежала на земле – это была маленькая агрономическая хитрость. Ночью накануне игры был обильный снегопад, и слой снега, который пришлось утром убирать на стадионе, был больше пяти сантиметров. Поэтому поле было очень сырым, и подстричь его идеально не представлялось возможным. Таким образом, было принято решение не скашивать траву очень коротко. А для того, чтобы придать газону равномерность, мы его слегка прикатали специальным каточком для травы.




/newsrfpl/49923-.html
rss
Карта