Гинер: за чемпионство ЦСКА будет биться до конца

Президент ЦСКА Евгений Гинер остался доволен принципиальным поединком со "Спартаком" (2:1) и отметил, что чемпионская гонка для его клуба еще продолжается.

 

- Игра была открытая, красивая, а главное - честная. Она из тех, результат которой никогда не ставят под сомнение.

 

- Гонка за золотом еще продолжается?

 

- ЦСКА не остановится никогда, даже когда кажется, что все уже потеряно. Мы будем биться до конца. "Зенит" - очень хорошая команда. Я смотрел матч питерцев с "Динамо". Так вот "Зенит" был реально на голову выше и просто "разорвал" соперника. Попросту не хочется употреблять других фразеологизмов.

 

- Можно сказать, что победа над "Спартаком" - это компенсация за неудачу в Мадриде?

 

- Нет, это два абсолютно разных турнира. Сегодня нам нужно было выигрывать, чтобы оторваться от преследователей и не отстать от "Зенита". Глупо объяснять, что "Реал" – это сборная мира. Рассчитываем в следующем году так же выступить в Лиге чемпионов. Если на групповом этапе снова попадется "Реал", то вот там постараемся исправиться.    

 

- Матчи ЦСКА со "Спартаком" всегда особые, в этой связи нет желания как-то премировать футболистов?

 

- В ЦСКА все премиальные платятся не за определенный матч, а за занятое место по итогам чемпионата. Сегодня было дерби, которое всегда смотрит вся страна. Три очка - есть три очка. Правда, победа над "Спартаком" для нас более престижна, чем над любым другим клубом, - приводит слова Евгения Гинера корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв. 




/newsrfpl/49964-.html
rss
Карта