Роман Широков: чем я не доволен? Полем. Как играли на говне, так и играем

Полузащитник "Зенита" Роман Широков после матча с "Рубином" (1:1) выразил неудовлетворенность качеством  газона на стадионе "Петровский".

– Как оцените игру?

– Это трудно назвать игрой. Недоволен качеством поля. Как на таком огороде можно играть в футбол? Пусть агроном выйдет и пасет здесь кур или коз, если у него есть – на таком поле играть нельзя.

– То есть переход на систему осень-весна себя не оправдал?

– При чем здесь переход? Просто сначала надо думать, а потом делать. А у нас все наоборот. Что-то изменилось от этого перехода? Как на говне играли, так и играем.

– Когда поля придут в нормальное состояние, чтобы "Зенит" смог показывать привычный футбол?

– Когда придут, мы уже играть не будем. Будет перерыв – все устанут заниматься полями, и им надо будет отдохнуть. Они по полгода поля делают, а потом устают, поэтому им надо будет отдохнуть, и будет перерыв.

– Как бороться с этой проблемой?

– Надо выгнать всех, кто там сидит и этим занимается. И набрать тех, кто чуть-чуть понимает в футболе. Лично я кроме Махачкалы и "Лужников" нигде нормальных полей не видел. В Томске великолепный газон, в Казани – просто шедевр.

– Что можете сказать про судейство?

– Да что тут говорить? Наверное, в Москве решили интригу в чемпионате не убивать. Можно руками забивать, останавливать с фолом – главное, чтобы "Зенит" не забил.




/newsrfpl/50288-.html
rss
Карта