Лучано Спаллетти: никаких трудностей нашим болельщикам не создавали

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после ничейного матча с "Рубином" (1:1) выразил недоумение в отношении фанатов команды, которые покинули трибуны на 7-й минуте в знак протеста против действий правоохранительных органов:

- Сегодня фанаты покинули "вираж" из-за конфликта с правоохранительными органами, повлияло ли это на ход матча?

- Как мы всегда говорим, нам лучше, когда болельщики рядом с нами. И мы никаких трудностей нашим болельщикам не создавали, потому что это не команда запретила им проносить баннер на трибуну, но они отреагировали так, что задели интересы команды, потому что команда без их помощи чувствует себя хуже. Протестовать справедливо, но только против того, кто запретил проносить баннер. Мы ничего не запрещали.

- Что с Николасом Ломбертсом?

- Пока ничего нельзя сказать, нужно провести обследование, но вы видели, что два игрока столкнулись головами. И Вальдесу также пришлось покинуть поле.

- Какова ситуация с Андреем Аршавиным?

- Он немного повредил приводящую мышцу в кубковом матче, и потом на тренировке она тоже его беспокоила.

- Игроки были крайне недовольны состоянием поля, что вы по этому поводу думаете?

- Плохое поле всегда играет против команды, которая действует первым номером. Но сегодня поле доставило неприятности не только нам, но и "Рубину". Тяжело сейчас сделать поле нормальным, потому что все понимают, какие у нас погодные условия. Разумеется, когда ты играешь на таком поле, это идет в ущерб зрелищу: больше борьбы, меньше классного футбола.




/newsrfpl/50297-.html
rss
Карта