Гус Хиддинк: в первом тайме меня не устраивали скорости

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после домашней победы в матче с "Кубанью" (2:0) объяснил выбор стартового состава, замены по ходу игры и разобрал действия команды:

- Объясните, пожалуйста, что случилось с Жирковым, который не вышел на поле в самый последний момент?

- В последние пару дней Юрий испытывал проблемы во время тренировок. Он вышел на разминку, но стало ясно, что сыграть не сможет, и мы решили не рисковать.

- Надолго ли выбыл Жоау Карлос, замененный во втором тайме?

- Он вывернул стопу. Было опасно оставлять его на поле. У нас есть Жусилей, умеющий играть в обороне. Он и отошел назад. А в середине поля стал действовать Мухаммад.

- Не находите, что в отсутствие лидеров молодежь показала жажду борьбы, и это дает ей основание стучаться в двери основного состава?

- Приятно, что такие молодые футболисты, как Мухаммад, Карсела Гонсалес, Шитов, проявляют себя. Одну из лучших своих игр провел Ахмедов.

- Как оцените игру новичка Карсела Гонсалеса?

- Он из тех, кто умеет идти в обводку один в одного, и тем самым обостряя игру. Мне это нравится. С одной стороны, Карсела допускал ошибки, с другой - сделал прекрасный голевой пас.

- Почему у команды получились два разных тайма?

- В первом тайме меня не устраивали скорости. Правда, с обеих сторон было много штрафных, что тормозило игру. Наши футболисты проявляли расточительность, слишком много били в 30 - 40 метров, вместо того чтобы продолжать атаки за счет контроля мяча.




/newsrfpl/50318-.html
rss
Карта