Колосков: матчи на таких газонах превращают футбол непонятно во что.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о проблеме, касающейся состояния полей стадионов в премьер-лиге:

 - Матчи на таких газонах превращают футбол непонятно во что. Что же это за игра, если футболисты вынуждены бегать по полю по щиколотку в грязи?! Послушайте самих игроков: один рассказывает, что на его бутсы налипло полтора килограмма глины, Широков высказался еще жестче. Отталкивает ли все это болельщиков? Думаю, в первую очередь их отталкивает погода и отсутствие комфорта на аренах. В этом плане рай для участников и зрителей у нас пока только на одном стадионе – в Лужниках. 

Я давно говорил, что сначала надо подготовить инфраструктуру, построить манежи, а потом думать о переносе сроков чемпионата и переходить на систему «осень – весна». У нас же решили поступить по принципу: ввяжемся в бой, а там посмотрим. Вот и посмотрели. Вместо футбола – регби или что-то подобное. А отвечать за это, думаю, никто не собирается.

Вспомните времена чемпионата СССР – даже имея команды из Закавказья и Средней Азии, мы играли в манежах. Поэтому выход вижу только в сооружении таких стадионов, как в Лужниках, или крытых арен.




/newsrfpl/50376-.html
rss
Карта