Александр Мостовой: не заметил игровой грубости или агрессии со стороны Кержакова

Известный в прошлом полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой, комментируя итоги матча 37-го тура российской Премьер-Лиги c "Зенитом", подчеркнул, что не заметил грубости или агрессии в действиях нападающего питерцев Александра Кержакова в эпизоде со столкновением с голкипером красно-белых Андреем Диканем.

Напомним, "Зенит" переиграл на выезде "Спартак" со счетом 2:1 в рамках 37-го тура российской Премьер-Лиги. Украинский вратарь в результате столкновения получил сразу несколько переломов лицевой части черепа.

- Думаю, игра в целом отразила состояние этих двух команд на данный момент. Мы лишний раз убедились, что "Зенит" на сегодняшний день является лидером нашего чемпионата. Это видно и по скорости игры. Команда хорошо начала, потом немножко успокоилась. Виден потенциал. У "Спартака" же проявились все те проблемы, что были и в этом сезоне, и в прошлом. Кто-то ответит, что со стороны всегда легче говорить, но я же эти проблемы вижу.

Что касается столкновения Кержакова и Диканя, то это футбольная случайность. Не заметил в этом эпизоде никакой игровой грубости или агрессии со стороны Кержакова. К тому же я лично знаком с Сашей. Он не такого типа футболист: никогда не идет на нарушение, не ставит ногу, не прыгает сзади. Ясно, что к этому эпизоду такое внимание из-за истории с Веллитоном. Но тот эпизод мы разбирали, там была очевидная грубость."Спартак" собирается обращаться в КДК? Ну а что ему делать?! Команда проиграла, вратарь получил травму - надо обращаться. А что там получится...




/newsrfpl/50645-.html
rss
Карта