Кристиан Нобоа: моя манера игры не поменялась

Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа накануне матча с "Рубином" рассказал об установках Курбана Бердыева:

- Что обычно говорил Курбан Бердыев перед играми с "Динамо"? 

 - Ничего особенного. Он примерно одинаково настраивал на всех соперников – будь то "Барселона", "Анжи" или то же "Динамо". Нет, само собой, мы смотрели, кто как играет, делали для себя выводы, но в целом ко всем готовились в равной степени серьезно. 

- В отличие от "Рубина", играющего от обороны, "Динамо" старается активнее действовать в нападении. Для вас это непривычно? 

 - Моя манера игры не поменялась. Позиция, на которой выступаю, предусматривает примерно одни и те же функции в любом случае. Впрочем, то, чему научили меня в "Рубине", важно и полезно. И навыки, полученные в Казани, не кажутся лишними. Многие команды сейчас уделяют огромное внимание именно защите, заботясь прежде всего о том, чтобы не пропустить. Другими словами, играют так же, как «Рубин». 

- В чем отличие Силкина от Бердыева?

 - У каждого тренера особый взгляд на футбол. Кто-то предпочитает, чтобы команда играла строго от обороны, кто-то – чтобы больше времени проводила в атаке, но каждый прежде всего заботится о результате, стараясь добиться его так, как ему кажется правильным. Но лично на меня переход от одного специалиста к другому не повлиял.




/newsrfpl/50816-.html
rss
Карта