Виталий Мутко: стадион в Санкт-Петербурге будет вмещать 69 тысяч

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко рассказал о ходе строительства стадиона в Санкт-Петербурге:

 - Я постоянно нахожусь в контакте с руководителями города. Во вторник разговаривал с ними последний раз, и они спрашивали, могут ли включиться в нашу концепцию софинансирования, которую мы окончательно рассмотрим в пятницу. Федеральный бюджет покрывает где-то 30 процентов затрат на проектирование. Еще 30 процентов должен выделить регион, а остальные добавляют спонсоры. Правительство России выделило на этот год миллиард рублей именно на софинансирование проектирования стадионов. 

В начале мая в Питере должна быть готова экспертиза по проектной документации. Сейчас этим занимаются власти города. Там вносятся некоторые изменения. Изначально стадион был рассчитан на 62 тысячи зрителей, но с учетом того, что мы хотим провести там полуфинальный матч, он будет вмещать 69 тысяч. Появился еще ряд требований, измененный проект сейчас находится на экспертизе. После этого будем прилагать все усилия, чтобы стадион возвести как можно скорее!




/newsrfpl/50827-.html
rss
Карта