Спаллетти: нападающие железнодорожников очень легко убегают в контратаку

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о сильных сторонах соперника по матчу - "Локомотив":

- Вы наверняка уже просмотрели последний матч "Локомотива". Какие выводы сделали? 

- У соперника есть качества, которые могут быть опасны для любого соперника. Главное из них – скоростные характеристики многих футболистов. Нападающие железнодорожников очень легко убегают в контратаку. Нам нужно помнить об этой сильной стороне соперника, но не забывать и о своей игре.

- У «Локомотива» достаточно нападающих, способных сыграть в разный футбол, – Павлюченко, Майкон, Сычев. Это усложняет подготовку к предстоящей встрече?

 - Готовясь к играм, мы прежде всего должны думать о собственных действиях и затем обращать внимание на характеристики атакующих игроков соперника. Кто-то из них предпочитает получать мяч в недодачу, кто-то – на ход, за спины защитников. Одни играют "столба", другие много двигаются. И если эти характеристики ярко выражены, мы нашим игрокам об этом говорим. Но бывают и такие игроки, как Кержаков, который умеет делать все, и тогда защитникам лучше не говорить ничего, потому что рискуешь поставить их в тупик неправильным советом. 

- В сентябре "Зенит" уступил в Черкизове со счетом 2:4. Тогда ваша команда провела два абсолютно разных тайма. Что сделать, чтобы подобное не повторилось? 

- Прежде всего извлечь урок из допущенных ошибок. Тот матч – лишнее подтверждение того, что в нашем чемпионате никто не сдается, и стоит хоть немного потерять концентрацию, как окажешься в сложной ситуации. В премьер-лиге все команды готовы к борьбе в течение 90 минут, и никому не позволено расслабляться. Но не стоит забывать, что мы обладаем определенным мастерством




/newsrfpl/50881-.html
rss
Карта