Жозе Коусейру: вряд ли сможет догнать "Зенит"

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после матча с "Зенитом" (0:1) не стал спорить: лишить питерцев чемпионского звания в этом году вряд ли возможно:

- Есть ли шанс догнать "Зенит"? Думаю, это будет сложно. Математически возможно, но практически - вряд ли. "Зенит" - очень целостная, солидная команда, с большим опытом. Практически все его игроки выступают за сборные. Они прекрасно знают, как вести игру, когда ее притормозить, когда, наоборот, разогнать. Не верится, что "Зенит" не станет в этом году чемпионом. Он им будет. А я знал с самого начала, что для нас борьба продолжится до последнего тура 12 мая. В эти шесть игровых недель нужно продолжать биться, не теряя концентрации, поскольку оставшиеся команды идут плотной группой. Оставим уже "Зенит", нужно думать о себе. 

Меня больше всего заботит моя команда. Задача - чтобы она продолжала прибавлять и расти. С тех пор как мы потеряли Тарасова, на этой позиции у нас есть проблемы. В этой связи несколько перестроили игру. Я очень доволен нашими молодыми футболистами, у нас есть и другие ребята, которые могут играть. Но всему свое время. Для меня на самом деле главный вопрос - помочь команде и футболистам расти.




/newsrfpl/50978-.html
rss
Карта