Сергей Передня: результатом доволен, он закономерен

Главный тренер "Томи" Сергей Передня после победы над "Тереком" (3:0) выразил мнение, что его команда могла еще не раз огорчить грозненцев:

- Считаю, что первый тайм был равный. Игра шла на встречных курсах. Но мы забили со штрафного красивый гол. Конечно, "Тереку" во втором тайме нужно было перестраиваться. Они выпустили еще одного нападающего, стали играть в три защитника. Появились свободные зоны, которыми мы и воспользовались. После перерыва мы полностью доминировали на поле, играли уже по счету. Забили три гола, могли еще забить. Результатом доволен, он закономерен.

- При пробитии штрафного каким образом такая большая группа желающих ударить выбрала - кто будет бить?

- (Смеется.) Я думаю, конались на камень-ножницы-бумага…

- У Портнягина какая была роль на поле? Он играл сегодня не на привычной позиции левого полузащитника.

- Да, мы предполагали, что туда будет отряжен Ятченко. И Женю Баляйкина поставили слева, а Портнягин играл второго нападающего. Сегодня Игорь проделал большой объем работы. Я доволен его игрой. Хотя у него, если честно, небольшая травма.

- Чем была вызвана замена Баляйкина? Он еще не готов проводить на поле все 90 минут?

- Да, и Женя Баляйкин, и Андрей Иванов в конце немножко подсели. Конечно, только из-за их физического состояния решились на замену.

- А каково состояние Гатагова?

- По Гатагову прогнозы неутешительные – скорее всего, мы его не увидим в этом сезоне. Жалко, что потеряли сегодня Пламена Николова, у него проблемы с мышцей бедра. Остальные в строю. И еще Витя Строев, наверное, на недельку "вылетел".

- По игре Гультяева еще скажете чуть-чуть? То есть какая у него была задача, он же не самый рослый защитник, как ему удалось справиться с Асильдаровым, да еще и гол забить из-под него?

- Наверное, после этого гола его назовут "летающим" Джоном. (Смех в зале.) Молодец, справился. Здорово вошел в игру. Справился с высокорослыми нападающими, при стандартах хорошо играл. В общем, молодец.




/newsrfpl/51309-.html
rss
Карта