Миодраг Джудович: мы долго ждали эту победу, больше четырех месяцев

Защитник нальчикского "Спартака" Миодраг Джудович подчеркнул по окончании матча с "Волгой" (3:0), что победа была очень важна для команды с точки зрения психологи:

- Мы долго ждали эту победу, больше четырех месяцев. Последняя победа была в прошлом году над "Тереком". Сегодня получился тот же счет 3:0. После стольких неудачных игр эта победа была важна нам чисто психологически. Поменялся тренер, ребята получили встряску, и это привело к сегодняшнему результату. Слава богу, выиграли и немножко в себя поверили. Поверили, что мы можем играть и выигрывать. Мы сохранили шанс остаться в премьер-лиге, доказали, что нужно играть до конца. Мы знаем, что много потеряли, что будет трудно, но невозможное возможно.

- Сегодня защитники сыграли как никогда надежно. С чем это связано?

- Мы целую неделю работали над защитой. Сегодня я бы не сказал, что хорошо отработала только защита, вся команда сыграла хорошо. Сегодня все ребята бились за себя и за партнера.

- Тактика команды изменилась?

- Тренер пытается кое-что изменить, но многого не изменишь за неделю. Вы сами видели, что построение игроков на поле поменялось. У каждого тренера своя философия футбола, свое видение игры.

- Как настроение в коллективе?

- Команда никогда рук не опускала, просто нас преследовала серия неудач. В наши ворота влетали невероятные голы, и это ломало веру ребят в свои силы. После того как мяч дважды попал в штангу наших ворот, я почувствовал, что мы сегодня не пропустим. Нужно продолжать играть, пока есть шансы. Жалко, что в такую хорошую погоду пришло так мало болельщиков. Хотя мы понимаем, что в этом сами виноваты. Ведь команда находится на последнем месте. У нас есть честь и честь клуба, за них надо биться до конца чемпионата.




/newsrfpl/51350-.html
rss
Карта