Олег Романцев: "Спартак" почувствовал, что способен завершить сезон на мажорной ноте

Бывший главный тренер московского "Спартака", а ныне консультант клуба Олег Романцев поделился своими впечатлениями от состоявшегося 15 апреля домашнего матча красно-белых против казанского "Рубина", в котором спартаковцы победили со счётом 2:0.

- После матчей с "Кубанью" и "Рубином" всем болельщикам "Спартака", и мне в том числе, жить стало определённо веселее. Такие победы, как вчерашняя, очень важны для обретения уверенности в своих силах. Полагаю, теперь команда почувствовала, что ей по силам завершить чемпионат на мажорной ноте. Главное – не расслабляться и продолжать работу над исправлением недостатков, которые ещё остаются. Но это нормальное явление. Ошибки допускают даже игроки "Барселоны"…

Спрашиваете, согласен ли я, что перелом в игру внёс выход на замену Жано? Я привык доверять фактам, а они подтверждают ваши слова. Жано действительно очень удачно включился в игру. Именно после его подачи с углового Сухи забил решающий гол. В данном случае тренерский штаб угадал и с заменой, и с позицией, на которую вышел грузинский легионер.

Что касается дебюта в основном составе лучшего бомбардира дубля Владимира Обухова, то парень – молодец, не стушевался. Понятно, что за то небольшое время, которое Обухов провёл на поле, ему трудно было полностью раскрыть свой потенциал. Но он не выпадал из игры, работал в нужном темпе. А вообще я хорошо знаю возможности этого нападающего по матчам за молодёжный состав. У Обухова есть все данные, чтобы в перспективе стать основным игроком "Спартака".




/newsrfpl/51391-.html
rss
Карта