Леонид Слуцкий: рассчитываем на Думбья и Дзагоев - Хонда под ним

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о нынешнем состоянии ряда футболистов основного состава:

- Что за странная травма была у Хонды - то он до последнего собирается выйти на поле в Мадриде, то потом пропускает целый месяц?

- В матче с "Зенитом", как вы помните, он получил удар в бедро от Семака. Все думали, что это простой ушиб и нужно только, чтобы сошла обширная гематома. Сделали снимок, на котором из-за этой огромной гематомы никаких повреждений не просматривалось. Готовили Хонду к игре с "Динамо", выпустили его на поле, но болезненные ощущения не уходили, и все время образовывалась жидкость, причем не в суставе, а в самом бедре.

И только через 10 дней, когда гематома сошла, обследование показало, что приплюснута, а значит повреждена, мышца, прилегающая к бедру. Именно она и выделяла кровь. Опять, кстати, повреждение редчайшее - не крупной мышцы, как обычно бывает при травмах бедра, а мелкой, у самой кости. Причем, как я уже объяснил недоступное для немедленного диагностирования. Тоже не самая простая история.

- А с коленом у японца все уже нормально?

- Уже давно. Слава богу, сейчас и последствия новой травмы ликвидированы, и мы рассчитываем на Хонду в субботу.

- Может быть, он наладит наконец невнятную игру в атаке? Вам не кажется, кстати, что минимум голов ЦСКА связан прежде всего с тем, что их перестал штамповать Думбья, а это, в свою очередь, произошло из-за того, что он потерял такого партнера, как Вагнер Лав?

- Ну, три гола в этом году Думбья все-таки забил. Но, конечно - с Вагнером ему было легче взаимодействовать, они больше подходили друг под друга. Вагнер вообще такой игрок, что может подстроиться под любую модель и любых партнеров. А отсутствие Сейду на сборах не позволило заблаговременно наиграть его в паре с Нецидом, да и сам Томаш сборы фактически пропустил. Поэтому мы больше рассчитывали прежде всего на действия атакующей тройки в составе Думбья и Дзагоев - Хонда под ним. Однако получилось так, что обстоятельства вынудили опираться именно на пару Нецид - Думбья и заставили сыгрывать ее уже по ходу. Все осложнялось еще и тем, что Нецид параллельно только набирал форму после долгого перерыва.

- Как-то странно у Томаша все получается, не находите: то он так здорово выходит на замену в игре с "Реалом", что сам Серхио Рамос не может с ним справиться, то выглядит бледной тенью самого себя в матчах чемпионата России?

- Я высоко оцениваю этого футболиста, у него достаточно большое количество завидных футбольных качеств, но заиграть на высоком уровне сразу после восьмимесячного перерыва, да еще практически без сборов, невозможно. Конечно, определенные навыки он растерял и несколько моментов в последних матчах растранжирил, но главное, что эти моменты уже появляются, а работа Томаша на тренировках позволяет утверждать, что вернет свои кондиции он очень быстро.




/newsrfpl/51498-.html
rss
Карта