Леонид Ткаченко: не верю в "Анжи"

Известный российский специалист Леонид Ткаченко поделился мнением о том, есть ли шансы у "Рубина" и "Анжи" вытеснить один из московских клубов из еврокубковой зоны:

- Могут, но игра и казанской, и махачкалинской команды не вызывает большого оптимизма. "Рубин" сейчас далеко не тот клуб, который мог сотворить любую сенсацию. Что он и сделал в свое время в той же Барселоне. Если говорить об "Анжи", то… Ну не верят люди в этот проект. И я в том числе.

Давайте возьмем в пример "Манчестер Сити". На какой год заиграла эта команда при колоссальных вложениях? Я бы даже назвал их сумасшедшими. Не меньше, чем у господина Керимова. На третий? Если я не ошибаюсь. Также мне не нравится подобострастие перед тренерами с именами. Конечно, сейчас при Хиддинке такое вряд ли возможно.

Вы меня извините, но это не дело, когда футболисты решают: тренироваться с этим тренером или не тренироваться, подходит он или нет. Все эти капризные номера… Был бы хотя бы у игроков характер, как у Жиркова, который, несмотря на колоссальные деньги, все равно остался прежним Жирковым. Он постоянно мотивирован. Так же, как в свои 36 лет Зеедорф. Он все уже выиграл, но по-прежнему сохраняет мотивацию. А вот Это’О и другие... Скоро мы все убедимся, что этот путь совсем неверный.




/newsrfpl/51521-.html
rss
Карта