Леонид Слуцкий: в ЦСКА все работают системно

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, как относится к разговорам о своей отставке, а также о том, какой результат команды будет приемлемым в нынешнем сезоне:

- Все это читаю, но давно уже научился от подобных вещей абстрагироваться, иначе работать просто невозможно. Другое дело, что у меня самого есть большая профессиональная неудовлетворенность, связанная с тем, что многое получалось и было так, как надо, на протяжении довольно длительного времени, а сейчас разладилось. Для себя анализирую ситуацию достаточно жестко.

Могу сказать, что в ЦСКА все работают системно, без лишних сиюминутных эмоций. Естественно, наши результаты не могут удовлетворять руководство. Естественно, оно тоже пытается понять, откуда растут ноги у наших проблем, но при этом старается сделать все, чтобы работа шла своим чередом. И игроки, кстати, выполняют свои обязанности абсолютно профессионально – никаких претензий по тренировкам нет ни к одному человеку. Понятно, что все переживают, нервничают и досадуют на неудачи, но никто не несет негатив внутрь команды.

Главное, не поддаться депрессии и не опустить руки. Пока есть шансы, надо стараться их использовать. Ситуация сейчас требует управления в ручном режиме – нужен быстрый сиюминутный эффект. Его достижению все мои действия сегодня и подчинены. А о глобальных вещах подумаем позже.

Для такой команды, как наша, непопадание в Лигу чемпионов – это явная неудача.




/newsrfpl/51532-.html
rss
Карта