Анчелотти: надеемся, что Жирков восстановится к следующему матчу

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал гостевую победу над "Вулверхэмптоном" (2:0), а также рассказал о травме российского полузащитника Юрия Жиркова:

- Сложная игра, очень сложная. Нам было важно победить после поражения "МЮ". Сегодня в первом матче тура"МЮ" проиграл 3:1 "Эвертону". У нас была возможность оторваться, и мы ей воспользовались.

"Вулвз" провел хорошую игру, а мы играли не лучшим образом, но показали характер и бились за каждый мяч. Думаю, мы заслужили победу. Мы улучшили турнирное положение, но нам нужно сохранять внимание: до конца сезоне еще много игр и ничего пока не решено.

Петер Чех потрясающе отбил мяч при счете 0:1, он спас команду, а потом сделал отличный пас Дидье, когда тот забил второй мяч. Нам нужно было прибавить, затем мы внимательно доиграли матч и одержали важную победу.

Впереди у нас сложная неделя: в среду выезд на "Сан-Сиро" в Лиге Чемпионов и домашняя игра с "Манчестер Сити" на "Стэмфорд Бридж" в субботу.

Возобновляется Лига Чемпионов, еще одна наша цель. Мы не должны оплошать. В Милане будет потрясающий матч, ведь "Интер" и "Челси" - отличные команды". 

У нас есть проблемы с крайними защитниками. Эшли Коул и Беллетти вне игры, но мы надеемся, что Жирков сможет выйти на поле в следующем матче. У него проблема с икроножными мышцами, ему нужно два-три дня на восстановление. Карвалью будет готов к матчу в Милане. И Лэмпард. Надеюсь, что может успеть и Алекс, - приводит слова итальянца официальный сайт клуба.




/newsrfpl/5179-.html
rss
Карта