Иванов: стадион - единственное легальное место для открытого хулиганства

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов после матча ЦСКА – "Спартак" (2:1) заявил: он не видит оснований для того, чтобы менять Леонида Слуцкого на посту главного тренера красно-синих:

- Дошел ли до вас дым с фанатских секторов? Значительную часть матча болельщики на некоторых трибунах дышали едким дымом.

- На стадионах взрывают петарды, взрывпакеты… Я не так часто хожу на футбол, в том числе и по этой причине. Вообще могу вам откровенно сказать, что футбольные стадионы в России, и особенно в Москве, являются единственным легальным местом, где можно безнаказанно материться, бросать файеры, хулиганить, ломать кресла – и все заранее знают, что за это ничего не будет. Поэтому футбольный стадион – единственное легальное место для открытого хулиганства. И так будет до тех пор, пока не будут приняты соответствующие законы, создающие жесточайшую административную и финансовую ответственность для так называемых болельщиков. Ведь нормальные болельщики на футбол никогда не пойдут – это исключено. Законы же об этом должен вносить тот, кто в нем заинтересован, – министерство спорта, РФС.

- Вам понравилась сегодняшняя игра ЦСКА?

- Нет. Но сердцу не прикажешь – все равно я болел за любимую команду, на каком бы месте она ни находилась. Во многих матчах ЦСКА откровенно не везло, но, в конце концов, сегодня удача повернулась к команде лицом.

- Многие болельщики армейцев считают, что Леонид Слуцкий должен уйти с поста главного тренера команды, а что вы думаете на этот счет?

- У Слуцкого проблемы с составом – и нет никакой возможности для маневра. За что в таком случае менять тренера, ведь не он обрезы на поле допускает и в центральной зоне проваливается? Так что я не вижу оснований для того, чтобы менять Слуцкого. ЦСКА – один из немногих частных клубов, и его руководители принимают решение сами, а не под давлением толпы.

- Как на данный момент обстоит ситуация со строительством стадиона ЦСКА?

- Сейчас не осталось никаких бюрократических препятствий для строительства. Достигнута договоренность с "Внешэкономбанком" об инвестировании строительства. Вполне возможно, стадион будет называться "ВЭБ-Арена".




/newsrfpl/51980-.html
rss
Карта