Дюков: команда продолжает прогрессировать, и это самое главное

Президент "Зенита" Александр Дюков после победы над "Динамо" обеспечившей питерцам вторые подряд золотые медали, появился в раздевалке команды без особых эмоций на лице:

- Неужели вы не рады? 

- Радуюсь, конечно. Ощущения самые приятные, но и усталость немалая. Чемпионат был непростой, необычный, и вот он подошел к концу, который оказался для нас победным. Мы выполнили поставленную в нем задачу.

- А если давать оценку не только чемпионату, но и сезону в целом?

- Если сравнивать нынешний сезон с предыдущим, то мы точно провели его лучше. Как в плане качества игры, так и по результатам, добавив к победе в чемпионате Суперкубок России и выход в плей-офф Лиги чемпионов. Команда продолжает прогрессировать, и это самое главное. В этом сезоне был целый ряд матчей, которые мы провели на очень высоком европейском уровне. Это домашние игры с "Порту", "Бенфикой", обе встречи с "Шахтером". Хватало хороших матчей и в российском первенстве. Так что оценка будет положительной.

- Тем не менее все ждут от "Зенита" дальнейшего прогресса и в Лиге чемпионов. В связи с этим команда будет как-то меняться в межсезонье?

- Наши стратегические задачи вы знаете. Мы должны быть в первой десятке клубов УЕФА. Соответственно и работа по усилению команды будет продолжена. В том числе по линии трансферов.

- Сегодня, похоже, весь Санкт-Петербург будет праздновать победу своего любимого клуба. Вы в этих торжествах примете участие?

- Думаю, что да. Хотя усталость накопилась, но силы для такого события обязательно найду.

- А привычки к чемпионству не появляется, успехи могут приесться?

- На самом деле это хорошая привычка. Я не против нее. Могу сказать, что сегодня мы сделали еще один шаг к истинному чемпионскому менталитету.

- Народная молва сулит вам карьерное повышение и, соответственно, уход из клуба. Она права?

- Мне об этом ничего не известно. И сегодня уж точно все мысли только о "Зените".




/newsrfpl/51984-.html
rss
Карта